Wettkampfteam

2018/19

Team 18-19

 

Wettkampfteam der Eintracht/ Bestzeiten Stand 12.05.2019
AnSc

Antonia Schröder

Jahrgang:

2002

Geschlecht:

weiblich

Lieblingsstrecke(n):  

50m Freistil

50m Schmetterling

100m Lagen

100m Freistil

Land:

D

Bestzeiten
  Freistil Brust Rücken Schmetterling Lagen
50 100 200 400 800 1500 50 100 200 50 100 200 50 100 200 100 200 400
25m 0:32,59 1:11,50 2:48,00 6:20,93     0:46,13 1:58,68   0:37,94 1:22,28 3:12,20 0:35,35 1:26,29   1:23,66 3:16,12  
50m 0:32,98 1:15,94 2:48,46       0:53,26 1:40,62   0:40,70 1:26,29   0:35,96 1:28,35     3:05,57  
CeBä

Celine Bätzel

Jahrgang:

2003

Geschlecht:

weiblich

Lieblingsstrecke(n):  

50m Freistil

100m Freistil

100m Lagen

100m Rücken

Land:

D

Bestzeiten
  Freistil Brust Rücken Schmetterling Lagen
50 100 200 400 800 1500 50 100 200 50 100 200 50 100 200 100 200 400
25m 0:30,63 1:08,84 3:11,03       0:48,96     0:33,91 1:18,22 2:59,88 0:33,94 1:24,10   1:19,16 2:57,14  
50m 0:30,73 1:10,87 2:38,32 6:15,10     0:45,75 1:40,22   0:34,47 1:22,59 3:16,80 0:38,94 1:23,94     3:03,59  
KiSc

Kimberly Schrader

Jahrgang:

2003

Geschlecht:

weiblich

Lieblingsstrecke(n):  

50m Freistil

100m Freistil

200m Freistil

400m Freistil

Land:

D

 

Bestzeiten
  Freistil Brust Rücken Schmetterling Lagen
50 100 200 400 800 1500 50 100 200 50 100 200 50 100 200 100 200 400
25m 0:31,44 1:10,16 2:39,61       0:46,20 1:50,34 3:53,19 0:37,23 1:24,32 3:09,42 0:41,95 1:53,15   1:25,07 3:47,66  
50m 0:31,83 1:13,29 2:39,00 5:54,09 12:36,06   0:51,17 1:49,53   0:38,12 1:40,69 3:48,91 0:50,12 2:00,20     3:49,06  
DeGö

Dennis Görlich

Jahrgang:

2004

Geschlecht:

männlich

Lieblingsstrecke(n):  

50m Freistil

100m Freistil

200m Freistil

100m Lagen

Land:

D

Bestzeiten
  Freistil Brust Rücken Schmetterling Lagen
50 100 200 400 800 1500 50 100 200 50 100 200 50 100 200 100 200 400
25m 0:34,32 1:15,32 2:58,02       0:44,52 1:40,47   0:40,87 1:32,37   0:39,27 1:33,56   1:24,32    
50m 0:32,50 1:40,50   6:26,38     0:55,85 1:50,97   0:40,97     0:50,90       3:20,46  
AdNe

Adrian Neuse

Jahrgang:

2004

Geschlecht:

männlich

Lieblingsstrecke(n):  

50m Freistil

50m Brust

100m Freistil

100m Brust

Land:

D

Bestzeiten
  Freistil Brust Rücken Schmetterling Lagen
50 100 200 400 800 1500 50 100 200 50 100 200 50 100 200 100 200 400
25m 0:32,04 1:14,88 3:11,47       0:42,51 1:38,78 3:43,40 0:41,75 1:36,19   0:43,06     1:28,75    
50m 0:32,01 1:38,72         0:50,90 1:44,92 3:52,23 0:41,01 2:22,15              
CoKe

Cosima Keller

Jahrgang:

2005

Geschlecht:

weiblich

Lieblingsstrecke(n):  

50m Rücken

50m Brust

100m Brust

100m Freistil

Land:

D

Bestzeiten
  Freistil Brust Rücken Schmetterling Lagen
50 100 200 400 800 1500 50 100 200 50 100 200 50 100 200 100 200 400
25m 0:41,85 1:29,87 3:54,06       0:55,25 2:02,54   0:49,69 1:45,41         1:42,32    
50m 0:39,38 2:02,35 3:32,55       1:13,72 2:07,95   0:46,15                
KiBä

Kiara Bätzel

Jahrgang:

2006

Geschlecht:

weiblich

Lieblingsstrecke(n):  

50m Brust

50m Rücken

100m Freistil

200m Freistil

Land:

D

Bestzeiten
  Freistil Brust Rücken Schmetterling Lagen
50 100 200 400 800 1500 50 100 200 50 100 200 50 100 200 100 200 400
25m 0:40,78 1:27,69 3:16,19       0:47,02 1:53,87   0:50,84 1:46,82   0:39,89     1:36,78    
50m 0:39,88 1:49,81         0:55,23 2:01,25   0:49,09                
NiSc

Niklas Schrader

Jahrgang:

2006

Geschlecht:

männlich

Lieblingsstrecke(n):  

50m Rücken

100m Rücken

100m Lagen

200m Freistil

Land:

D

Bestzeiten
  Freistil Brust Rücken Schmetterling Lagen
50 100 200 400 800 1500 50 100 200 50 100 200 50 100 200 100 200 400
25m 0:36,10 1:22,38 3:26,35       0:53,69 2:07,91   0:41,59 1:36,20 3:38,33       1:42,00    
50m 0:38,17 1:34,63 3:24,40 7:00,86     1:05,31 2:09,48   0:48,60 1:56,29              
LuNe

Luis Neuse

Jahrgang:

2007

Geschlecht:

männlich

Lieblingsstrecke(n):  

50m Freistil

50m Brust

100m Brust

200m Brust

Land:

D

Bestzeiten
  Freistil Brust Rücken Schmetterling Lagen
50 100 200 400 800 1500 50 100 200 50 100 200 50 100 200 100 200 400
25m 0:41,81           0:51,87 1:59,20 5:06,41 0:48,37           1:51,70    
50m 0:42,78 2:34,34         1:00,66 1:55,78   0:55,92                
LiBä

Lisann Bätzel

Jahrgang:

2007

Geschlecht:

weiblich

Lieblingsstrecke(n):  

50m Freistil

50m Brust

50m Rücken

100m Freistil

Land:

D

Bestzeiten
  Freistil Brust Rücken Schmetterling Lagen
50 100 200 400 800 1500 50 100 200 50 100 200 50 100 200 100 200 400
25m 0:40,12 1:27,51         0:50,69     0:45,89 1:39,23         1:44,92    
50m 0:38,11 1:34,69 3:31,72       1:03,41 1:51,92   0:44,49 2:03,27              
NiGö

Nick Görlich

Jahrgang:

2007

Geschlecht:

männlich

Lieblingsstrecke(n):  

50m Rücken

50m Brust

50m Freistil

100m Freistil

Land:

D

Bestzeiten
  Freistil Brust Rücken Schmetterling Lagen
50 100 200 400 800 1500 50 100 200 50 100 200 50 100 200 100 200 400
25m 0:35,03 1:32,25 3:28,16       0:47,41     0:42,53 1:48,09   0:49,27     1:41,91    
50m 0:35,98 1:43,50         0:57,13 1:54,17   0:45,55 2:06,66              

 

EmHo

Emily Hoffmann

Jahrgang:

2003

Geschlecht:

weiblich

Lieblingsstrecke(n):  

 

50m Brust

 

100m Brust

Land:

D

Bestzeiten
  Freistil Brust Rücken Schmetterling Lagen
50 100 200 400 800 1500 50 100 200 50 100 200 50 100 200 100 200 400
25m 0:43,19           0:42,60 1:40,60 3:41,95                  
50m                                  

 

 

PaBö Pauline Bönicke

Jahrgang:

2004

Geschlecht:

weiblich

Lieblingsstrecke(n):

50m Freistil

50m Brust

100m Lagen

100m Freistil

Land:

D

Bestzeiten
  Freistil Brust Rücken Schmetterling Lagen
50 100 200 400 800 1500 50 100 200 50 100 200 50 100 200 100 200 400
25m 0:40,40 1:36,16         0:51,36 1:54,81   0:57,13           2:02,09    
50m 0:44,57 1:48,66         0:53,25 2:04,06   0:57,50                

 

SeSc Selina Schlegel

Jahrgang:

2005

Geschlecht:

weiblich

Lieblingsstrecke(n):

50m Freistil

50m Brust

Land:

D

Bestzeiten
  Freistil Brust Rücken Schmetterling Lagen
50 100 200 400 800 1500 50 100 200 50 100 200 50 100 200 100 200 400
25m 0:47,25 1:47,81         0:54,78 1:58,65                    
50m                                    

 

2017/18

WK-Team